Миссионерское служение

Миссионерская акция «Мы – Православные!»

14 октября 2012 года Молодежный клуб Свято-Феодоровского кафедрального собора города Саранска принял участие в межрегиональной миссионерской акции «Мы – Православные!».  Суть акции заключается в расклейке плакатов с изречениями знаменитых современников, позиционирующих себя Православными, Вера в жизни которых играет важную роль. В современных реалиях, большинство наших соотечественников называют себя Православными Христианами, но, к сожалению, многие таковыми ещё не стали.

К проведении акции ребята подошли с пониманием того, что она направлена в первую очередь на невоцерковленную молодежь. В то же время, жизненный пример известных современников может стать отправной точкой в деле их воцерковления.

Плакаты были предоставлены организацией: Православное молодежное движение «Соборяне».

» Увеличить ->  » Увеличить ->

» Увеличить ->  » Увеличить ->  » Увеличить ->  » Увеличить ->  » Увеличить ->  » Увеличить ->

13 октября 2012 года поблагословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и мордовского, управляющего делами Московской Патриархии Молодежный клуб кафедрального Собора святого праведного воина Феодора Ушакова принял участие в VII православной выставке-форуме «На земле святого праведного воина Феодора Ушакова», которая проходит в эти дни на территории МОРДОВЭКСПОЦЕНТРА.

В преддверии престольного праздника Кафедрального Собора города Саранска, ребятами была подготовлена информационная листовка о жизни и святости святого праведного воина Феодора Ушакова.

На выставке было роздано около ста таких листовок.

» Увеличить ->  » Увеличить ->

» Увеличить ->  » Увеличить ->  » Увеличить ->  » Увеличить ->